******农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期) | |||||||||
招标项目编号:M************008 | |||||||||
******农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·衡水市·安平县 |
开标时间:2025-07-25 09:30 | 开标地点:安平县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-25 | 公示截止日期:2025-07-28 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | 12,584,034.24元 | 12,584,034.24元 | 合格 | 自签订合同之日起120日历天 |
2 | ******有限公司 | 12,358,970.47元 | 12,358,970.47元 | 合格 | 自签订合同之日起120日历天 |
3 | ******有限公司 | 12,519,625.99元 | 12,519,625.99元 | 合格 | 自签订合同之日起120日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 贾涛 | 无 | 建造师证 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 杨云龙 | 无 | 造价师证 | 冀 ******0727 |
3 | ******有限公司 | 柳卫 | 工程师 | 建造师证 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 唐奉镇粮田基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2024-01-04 | 3,185,852.38元 |
2 | ******有限公司 | 深州市大屯镇北土路口村道路硬化项目 | ******委员会 | 2024-04-09 | 1,648,568.45元 |
3 | ******有限公司 | 河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)二标段 | ******财政局 | 2024-05-23 | 15,602,079.76元 |
4 | ******有限公司 | 赵县综合职业技术教育中心维修工程一标段(赵县综合职业技术教育中心东院路面硬化工程) | 赵县综合职业技术教育中心 | 2023-07-03 | 1,156,480.00元 |
5 | ******有限公司 | 故城县市政停车场及配套工程 | ******建设局 | 2022-10-17 | 6,263,663.37元 |
6 | ******有限公司 | 石家庄市道桥设施管护中心桥涵所办公区加固维修工程 | 石家庄市道桥设施管护中心 | 2023-11-20 | 770,000.00元 |
7 | ******有限公司 | 2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目 | ******农村局 | 2024-05-23 | 536,729.51元 |
8 | ******有限公司 | ******农村局 2024 年乡村振兴县级配套资金-基础设施建设项目十四标段 | ******农村局 | 2024-05-28 | 928,270.22元 |
9 | ******有限公司 | 枣强县 2023 年度衔接乡村振兴基础设施建设项目二标段 | 枣强县乡村振兴 | 2023-04-04 | 2,630,943.25元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 贾涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 杨云龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 柳卫 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 37.70 | 30.70 | 32.60 | 30.00 | 26.90 | 31.58 | ||
2 | ******有限公司 | 39.30 | 32.70 | 36.80 | 31.40 | 31.60 | 34.36 | ||
3 | ******有限公司 | 39.10 | 37.50 | 38.80 | 29.30 | 38.50 | 36.64 | ||
4 | ******有限公司 | 39.30 | 32.80 | 37.80 | 31.30 | 37.20 | 35.68 | ||
5 | ******有限公司 | 37.30 | 29.40 | 32.80 | 30.30 | 27.00 | 31.36 |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
2 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
3 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
4 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
5 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
投标人类似工程业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
3 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
4 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
5 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | ||
2 | ******有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
3 | ******有限公司 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | ||
4 | ******有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
5 | ******有限公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计(暗标)得分 | 项目管理机构得分 | 投标人类似工程业绩得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 36.64 | 10.00 | 6.00 | 39.87 | 92.51 | 1 |
2 | ******有限公司 | 35.68 | 5.00 | 6.00 | 40.00 | 86.68 | 2 |
3 | ******有限公司 | 34.36 | 6.00 | 4.00 | 40.00 | 84.36 | 3 |
4 | ******有限公司 | 31.36 | 2.00 | 4.00 | 39.95 | 77.31 | 4 |
5 | ******有限公司 | 31.58 | 3.00 | 0.00 | 39.75 | 74.33 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期 |
2 | ******有限公司 | 不符合招标文件3.2.8文件规定,未在投标函中承诺中标后不以任何形式转包 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 | ******有限公司 |
地址:安平县为民街与爱民巷交叉口向北50米路西 | 地址:石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1 |
联系人:商欢 | 联系人:李世豪 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。