首页> 招标查询> 招标详情
武胜县嘉陵江沿线道路工程建设项目-江北汉初大道一段监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-31
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(武胜县嘉陵江沿线道路工程建设项目-江北汉初大道一段)评标结果公示
项目及标段名称 武胜县嘉陵江沿线道路工程建设项目-江北汉初大道一段 监理
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-07-28 09:30:00
公示期 2025-07-31 至 2025-08-05 投标最高限价(元) 896400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 749000.00 749000.00 98.46
第二名 ******有限公司 754000.00 754000.00 98.02
第三名 ******有限公司 761940.00 761940.00 97.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈霞 全国注册监理工程师 ****** 工程施工-工程监理 高级
项目技术负责人 刘欣(给排水专业监理工程师) 全国注册监理工程师 ****** 给排水科学与工程 高级
项目技术负责人 黄斌(市政专业监理工程师) 全国注册监理工程师 ****** 市政工程 高级
项目技术负责人 张伟(造价专业工程师) 全国注册造价工程师 建[造]******034772 工程造价管理 高级
项目技术负责人 周丹(道路专业监理工程师) 全国注册监理工程师 ****** 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 薛爱芳(安全监理工程师) 全国注册监理工程师 ****** 建筑安全管理 高级
项目技术负责人 林勇(监理员) 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2021)00226 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 严志安 全国注册监理工程师注册执业证书 ****** 房屋建筑工程市政公用工程 高级
项目技术负责人 李军(市政专业监理工程师) 全国注册监理工程师注册执业证书 ****** 房屋建筑工程市政公用工程 高级
项目技术负责人 杨鸿(道路专业监理工程师) 全国注册监理工程师注册执业证书 ****** 房屋建筑工程市政公用工程 高级
项目技术负责人 吴蕴力(安全监理工程师) 全国注册监理工程师注册执业证书 ****** 市政公用工程电力工程 高级
项目技术负责人 杨宗新(给排水专业监理工程师) 全国注册监理工程师注册执业证书 ****** 房屋建筑工程市政公用工程 高级
项目技术负责人 张新富(监理员) 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2025)03532 / /
项目技术负责人 张弘(造价专业工程师) 全国注册造价工程师注册执业证书 建[造]******031556 土建 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李旭东 全国监理工程师注册证 ****** 机电工程 高级
项目技术负责人 张瑞(监理员) 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)21772 / /
项目技术负责人 刘德勇(市政专业监理工程师) 市政道路 ****** 全国监理工程师注册证 高级
项目技术负责人 朱万荣(道路专业监理工程师) 全国监理工程师注册证 ****** 道路工程 高级
项目技术负责人 郑菊平(给排水专业监理工程师) 全国监理工程师注册证 ****** 给排水工程 高级
项目技术负责人 易启国(造价专业工程师) 全国监理工程师注册证全国造价工程师注册证 ******建[造]******009964 工程造价 高级
项目技术负责人 王辉(安全监理工程师) 全国监理工程师注册证 ****** 建筑安全管理 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐城市亭湖区青洋工业园内  青洋智能装备产业园水净化项目(四期)全过程咨询(含监理)服务 2023-07-10 2025-07-29 工程投资额1.7亿元 ******.00 姜芹
******有限公司  常青五路(常青路-姑嫂树路)提升工程 2022-03-01 2023-05-30 工程投资额10568.47万元。路线全长2226.205米,实施长度为2180.797m,道路红线宽30m。 ******.00 梁军
******有限公司  仙林污水收集系统污水管网(仙林大道污水泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程 2021-06-01 2023-07-29 工程概算投资额:12274.31万元,仙林大道污水泵站出水压力管改造、道路恢复、绿化等 ******.00 林波
******有限公司  浦口区沿山大道西延(新星大道-紫桐路)建设工程监理 2023-05-01 2024-09-26 工程投资额33000万元 ******.00 施成忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司  淄博经济开发区东四路、湖南路提升改造工程全过程工程咨询服务(标段1:暨淄博经济开发区装备制造产业园配套基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务) 2021-05-16 2022-09-01 东四路提升改造工程:北区界一淄河大道,长4.2km,绿化带85000m,高压电落地;湖南路综合整治工程:北区界一S102,长10km,新建非机动车道67683m,人行道38676㎡,绿化带6万㎡,新建污水管道 7780米。 ******.00 陈霞
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******管理中心  汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理 2020-03-01 2022-05-12 本项目为市政公用工程,1.工程名称:汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理2.工程地点:汕头市龙湖区,主线起点接现状中泰立交引道,终点接新津河大桥西侧引道。3.项目位于汕头市龙湖区,起点接现状中泰立交引道,主线往东通过隧道下穿秦星路,辅道与泰星路T字形平交,终点止于新津河大桥西侧引道,主线道路长1319米,宽61.5米。新建地面A匝道下穿现状中泰立交跨线桥,新建双向6车道隧道下穿泰星路路口,隧道两侧新建双向6车道地面辅道;主线为城市主干道,设计时速60km/h,辅道时速40km/h。主要建设内容为道路工程,采用沥青混凝土路面,桩体复合地基主要采用CFG桩;隧道工程,包括1座下沉式隧道,隧道长度515米;配套交通、绿化、电气以及给排水等工程。项目总投资48857万元,其中建设工程费用38470万元,工程其他费用6768万元(含征地拆迁费用1098万元),监理费用684.11万元,预备费3619万元。 ******.70 杨继坤
******有限责任公司  喜德县山水林田湖项目-(雨污分流)二期工程 2020-04-08 2022-07-14 项目总投资及资金来源:项目估算总投资10532.37万元,资金来源为省级财政资金 ******.08 张振福
******管理中心  金环路(金湖路-金新路)拓宽改造工程 2021-01-10 2023-02-25 工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资29018.09万元,其中工程建设费用2212.2万元,工程建设其他费用4706.98万元,预备费1898.38万元。 ******.00 杨继坤
******有限责任公司  金堂县高板片区供水工程(二期)(510121-04-01-530367) 2021-07-20 2022-08-03 工程总投资10453.3178万元。 ******.00 严志安
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限责任公司  金堂县高板片区供水工程(二期)(510121-04-01-530367) 2021-07-20 2022-08-03 (1).根据淮州新城分区规划及对本项目需水量进行预测,确定本项目对现状制水规模4.0万立方米每天的高板工业净水厂进行扩建;扩建后总规模为12.0万立方米每天。(2).取水部分,取水规模由4.0万立方米每天扩建至12.0万立方米每天:对吸水渠及河道边进水喇叭口区域进行清淤整治;防止汛期河道内大型浮渣进入吸水渠,在吸水渠闸门外设置拦截格网;更换吸水渠闸门。(3).净水厂部分,现状净水厂处理构筑物处理规模为 4.0万立方米每天,公用建构筑物配套规模为12.0万立方米每天;净水厂已取得征地面积39207.86平方米,约58.81亩,本次扩建新建构筑物在预留用地内进行,不再新增用地;处理构筑物由4.0万立方米每天扩建至12.0万立方米每天,公用建构筑物按照12.0万立方米每天配套安装设备。(4).新建清水输水管道2340米,管材采用焊接钢管,管径采用直径800,末端预留其他企业工业用水接口直径500。 ******.00 严志安
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司  西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程 2022-04-08 2023-10-25 市政公用工程监理业绩;改建完善西充县23个乡镇污水处理厂(站******控制中心1处。一是按照雨污水分流原则,对乡镇场镇污水管网进行完善改造:二是对处理设备、工艺升级改造,提升处理能力和质量,达到国家技术要求。工程概算投资额或建筑安装工程费:约24300万元 ******.68 李世明
******有限公司  北五路及配套土石方平场工程监理标段 2023-06-29 2024-04-30 市政公用工程监理业绩;新建北五路长约1.2km, 宽24m,并建设相关配套市政交安、路灯绿化设施;场平面积约461亩,总挖方约79.4万m3总填方约185万m3,工程概算投资额或建筑安装工程费:约16628.33万元 ******.00 张逊谦
******有限公司  华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程II标段 2019-01-22 2023-06-22 项目立项估算总投资:157010.57万元,其中II标段建安投资约68487.6508万元 ******.70 程林
******有限公司  中江县猫儿嘴城市生活污水处理厂及配套管网改扩建工程 2023-04-03 2024-09-23 市政公用工程监理业绩;猫儿嘴城市生活污水处理厂位于中江县猫儿嘴大桥旁,扩建规模2.5万m3/d,提标扩建后总规模5.0万m3/d,工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资22909.04万元 ******.87 李旭东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司  中江县猫儿嘴城市生活污水处理厂及配套管网改扩建工程 2023-04-03 2024-09-23 3.1猫儿嘴城市生活污水处理厂位于中江县猫儿嘴大桥旁,扩建规模2.5万m3/d,提标扩建后总规模5.0万m3/d。 ******.87 李旭东
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 717120.00 717120.00 65.76
******有限责任公司 808822.00 808822.00 94.32
******有限公司 未按要求澄清,按报价低于成本处理,否决其投标。 未按要求澄清,按报价低于成本处理,否决其投标。 /
******有限公司 697500.00 697500.00 91.17
******有限公司 778971.60 778971.60 96.29
******有限公司 763000.00 763000.00 97.46
******有限公司 699000.00 699000.00 93.24
******有限公司 698200.00 698200.00 95.15
******有限公司 697800.00 697800.00 95.12
******有限公司 718000.00 718000.00 96.93
******有限公司 699000.00 699000.00 89.12
******有限公司 698600.00 698600.00 93.17
******有限公司 783000.00 783000.00 96.04
******有限公司 772000.00 772000.00 96.65
******有限公司 810345.60 810345.60 94.23
******有限公司 698500.00 698500.00 95.12
******有限公司 708156.00 708156.00 86.49
******有限公司 698350.00 698350.00 91.14
******有限公司 699192.00 699192.00 81.25
******有限公司 717120.00 717120.00 84.78
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******发改委 联系电话:
行业主管部门:武胜住建局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。


3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看信息来源网站
快照:2025-07-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级