首页> 招标查询> 招标详情
漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期第四标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

漳卫河21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期

标段中标候选人公示

******有限公司******管理局委托,对漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期标段进行公开招标,开标会议于2025年8月259时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅9******委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后)

项目编号

A************1

控制价(元)

******.35

中标候选人名称

******有限公司

统一社会信用代码

******MA9N8P241D

投标报价(元)

******.28

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

******有限公司

统一社会信用代码

******MA3X9J863W

投标报价(元)

******.66

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

******有限公司

统一社会信用代码

******MACDUXXH31

投标报价(元)

******.29

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

******有限公司

统一社会信用代码

******MA40JE68XK

投标报价(元)

******.17

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

******有限公司

统一社会信用代码

******MA47BAFM3E

投标报价(元)

******.61

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

******有限公司

统一社会信用代码

************3X

投标报价(元)

******.37

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

******有限公司

统一社会信用代码

******MA40P6F7XB

投标报价(元)

******.89

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

 

1.1、中标候选人项目负责人情况

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

******有限公司

邱丹静

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

王会涛

项目经理

二级建造师

******1276

******有限公司

何孟岐

项目经理

二级建造师

******0405

******有限公司

申雨凡

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

崔朝翔

项目经理

二级建造师

******1841

******有限公司

杨垒莉

项目经理

二级建造师

******9754

******有限公司

王正哲

项目经理

二级建造师

******5119

 

 

 

1.2、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

******有限公司

汤阴县2024年度水利抗旱水源修复工程

******管理局

2025.05.19

汤阴县2024年第二批水库移民扶持基金项目二标段

******管理局

2025.04.16

******有限公司

 

郑州市部分河道灾后恢复重建水毁修复工程(十七里河、十八 里河、魏河、索须河、七里河、潮河、须水河)第一标段

郑州市河道工程管理处

2022.06.07

汤阴县汤河水库水毁工程灾后恢复重建项目二标段

******管理局

2022.05.31

******有限公司

 

温县中央水利救灾资金(抗旱)项目

******水利局

2024.11.11

******水利局伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造工程项目

******水利局

2024.10.23

******有限公司

 

巢湖市“三达标一美丽”灌区项目配套设施完善工程

******水务局

 

2023.08.05

******居环境整治项目(坑塘治理)

******管理局

 

2022.11.15

******有限公司

 

鹤山区 2023 年跨省际大中型水库移民后期扶持基金姬家山村和张家沟村水利基础设施项目

******水利局

2023.07.27

鹤山区新庄河流域山洪沟防洪治理项目一标段

鹤壁市鹤山区水利工程管理所

 

2024.08.13

******有限公司

/

/

******有限公司

/

/

 

1.3、其他荣誉奖项

中标候选人名称

奖项

获得时间

******有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

2024.05.08

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2024.08.21

******有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

2024.01.19

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.02.16

******有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

2025.08.08

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2025.07.10

******有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

2023.01.18

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2025.07.03

******有限公司

信用等级证书

/

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.12.04

******有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

2025.06.06

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2024.06.13

******有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

2023.05.19

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.05.22

 

二、废标情况及原因

******有限公司:人员未提供全国水利建设市场监管平台查询截图,不符合招标文件要求,给予废标处理

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年8月28日至2025年9月1 

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

  ******管理局

  人:张凡

    址:汤阴县政通路中段路南

联系电话:******

电子邮箱:******

招标代理机构:******有限公司

联系人:王鹏

地址:******幼儿园西侧三楼

联系电话:******

电子邮箱:******

行政监督部门联系方式(投诉受理)

******水利局

监督部门统一社会信用代码:******005617560A

联系人:程先生

联系电话:******

电子邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


查看信息来源网站
快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级