2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本项目于******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
******有限公司
******街道九一北路143号
联系人及电话:徐小康、******
二、招标项目名称:2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二
三、开标后撤销投标的投标人名称:************有限公司******有限公司。
四、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
******有限公司
|
投标人提供的“项目部施工管理人员到位承诺书”不符合本项目标段二招标文件要求,属于资格评审中的“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,资格审查不通过。
|
/
|
六、推荐的中标候选人名单
******委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对20家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的19家投标人中根据招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:
中标候选人: ******有限公司 。
七、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:
项目负责人: 章顶顶 ,建造师注册编号: 赣************ ;
八、中标候选人的投标报价、工期、质量要求等:
投标报价:******元,其中暂列金额: 132068元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元;工期:总工期为100个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、投标文件雷同情况:无。
十、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
******委员会成员名单:赖贵洲、吴建锋、寇召弟、董文静、赵争。
公示时间:2025年09月03日至2025年09月12日
招 标 ******有限公司
******有限公司
2025年09月03日