首页> 招标查询> 招标详情
澧水流域溇水桑植段水环境综合治理工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-28
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   澧水流域溇水桑植段水环境综合治理工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******管理中心 的委托,代理 澧水流域溇水桑植段水环境综合治理工程 工程施工招标, 2025年09月26日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******9.31

******4.23

******6.96

质量目标

符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上”的标准

符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上”的标准

符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上”的标准

环保目标(如有)

合格

合格

合格

安全目标(如有)

合格

合格

合格

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

95.83

95.32

94.49

商务评分

28.20

28.20

28.20

技术评分

23.00

23.05

22.85

价格评分

44.63

44.07

43.44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:黑龙江省嫩江干流治理工程第七标段,合同金额:8879.98万元,竣工日期:2021年09月22日;业绩2:项目名称:铜陵市郊区普济圩红旗站工程,合同金额:16705.55万元,竣工日期:2024年04月02日;业绩3:项目名称:柯城区双西港园区基础设施改造提升项目-巨化西排出口段改线工程施工,合同金额:5141.74万元,竣工日期:2023年11月08日;业绩4:项目名称:英山县城乡供水一体化安全饮水工程施工(城区棚改及廉租房配套供水设施建设)项目,合同金额:7189.39万元,竣工日期:2024年01月25日;业绩5:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2021年度第二批项目荆州二期第13标段,合同金额:4805.86万元,竣工日期:2022年12月14日;业绩6:项目名称:武穴市梅川河系统治理工程设计采购施总承包(EPC),合同金额:7360.04万元,竣工日期:2024年01月31日;

业绩1:项目名称:崇明东滩启动区市政配套团旺河潮沟~92塘西河)河道整治工程,合同金额:8274.77万元,竣工日期:2021年11月16日;业绩2:项目名称:奉贤新城08单元上海之鱼水上设施,合同金额:5060.14万元,竣工日期:2021年11月04日;业绩3:项目名称:启东江海产业园达标堤提升修复岸线整治工程(启东市枝港至塘芦港新闸段一线海堤加固工程)施工一标段,合同金额:9080.54万元,竣工日期:2022年10月20日;业绩4:项目名称:崇明生态岛环岛防汛提标及景观道一期工程(东风西沙水库-西门路西侧),合同金额:57253.43万元,竣工日期:2021年07月22日;业绩5:项目名称:江西省靖安县水系连通及水美乡村建设试点县项目,合同金额:15570.94万元,竣工日期:2023年11月23日;业绩6:项目名称:大同市桑干河大同县段河道综合治理工程,合同金额:4755.93万元,竣工日期:2023年05月25日;

业绩1:项目名称:宁乡市灰汤镇紫龙湖清淤疏浚工程******银行贷款江西萍乡城乡基础设施综合发展项目萍水河河道综合整治工程XD-RR-W1合同包,合同金额:12668.86万元,竣工日期:2023年09月08日;业绩3:项目名称:上林县城乡一体化供水网工程PPP项目,合同金额:55105.14万元,竣工日期:2024年12月18日;业绩4:项目名称:武冈市饮水安全全覆盖暨巩固提升工程PPP项目,合同金额:62549.82万元,竣工日期:2021年02月23日;业绩5:项目名称:阳朔县新城区防洪治涝(含水系建设)工程水利部分PPP项目,合同金额:21195.00万元,竣工日期:2023年11月17日;业绩6:项目名称:汉寿县沅南垸新兴嘴河段河道疏浚及大堤除险综合整治工程项目施工招标第二标段,合同金额:4581.74万元,竣工日期:2020年12月28日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

何开华

王晓强

李洪波

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师(水利水电工程)鄂************

注册一级建造师(水利水电工程)沪************

注册一级建造师(水利水电工程)湘************

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:湖北省汉江下游堤防除险加固一期工程2017年度第一批项目第1标段,合同金额:5683.6407万元,竣工日期:2025年06月12日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2021年度第二批项目荆州二期第13标段,合同金额:4805.861917 万元,竣工日期:2022年12月14日;

业绩1:项目名称:启东江海产业园达标堤提升修复岸线整治工程(启东市枝港至塘芦港新闸段一线海堤加固工程)施工一标段,合同金额:9080.54万元,竣工日期:2022年10月20日;业绩2:项目名称:江西省靖安县水系连通及水美乡村建设试点县项目,合同金额:15570.94万元,竣工日期:2023年11月23日;

业绩1:项目名称:龙山县果利河综合整治工程PPP项目,合同金额:61471.91 万元,竣工日期:2020年01月20日;业绩2:项目名称:环南台岛滨江休闲路淮安至会展中心段二期工程,合同金额:8686.96 万元,竣工日期:2016年07月27日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

李晶晶

王会臣

肖艳君

相关证书

名称

高级工程师(水利水电工程专业)

高级工程师(水利水电专业)

高级工程师(水利水电工程管理专业)

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

电汇

保证保险

担保机构

******有限公司

 

******有限公司

经营地址

******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2302-2306号

 

江苏省南京市建邺区江东中路373号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李晶晶

技术负责人

高级工程师(水利水电工程专业)

W******00015A

2

吴雁钦

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******613

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王会臣

技术负责人

高级工程师(水利水电专业)

******

2

杨坚栋

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******955

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖艳君

技术负责人

高级工程师(水利水电工程管理专业)

A************

2

罗中信

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******913

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

FB16、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前3年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标的,其近3年的全部类似工程业绩和奖项等将不计分。存在此情形的,投标人须在投标文件《拟任项目负责人简历表》中如实说明。若未如实说明,招标人应当否决其投标,并由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB16-1、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前3年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标,但未在投标文件中如实说明情况。(仅限农田、农业项目适用)

其他:******有限责任公司;否决依据和原因:响应性评审  FB05-24 拟任项目负责人、技术负责人(如有)在建情况;FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

公示期:2025年09月28日始至2025年10月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******居委会大桥路57号、、******

招 标 人:******居委会大桥路57号、向恩灿、谷臣楚、******

招标代理:******街道尖山路18号中电软件园二期第D3栋14层1412号、汤冬秀、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》