嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选公示
项目编号
A************001
招标方式
公开招标
工程名称
嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
位于秀洲区城南路-嘉海公路-姚家路-规划梅东路(万国路-王建公路),管径DN600-800,管线长度约9.38KM;花园路(兴乐路-百乐路)管径DN400,管线长度约1.1KM;洪硖公路(G524-莲花桥港)、和睦路(龙源路-水和一路)、塘濮路(洪昌路-滨河路)、润园路(嘉铜公路-红眼睛桥)管径DN300,管线长度约9.38KM管径DN300,管线长度约7KM、洪昌路(洪福路-洪运路)管径DN300-400,管线长度约1.09KM;新农片(观音桥村到川气东送站前)管径DN200,管线长度约3.94KM;建汾公路-曹家扇(莲泗荡路口-合心村)、虹阳线(横一路-古塘路)13条道路管线管径管径DN200-300,管线长度约20.28KM;新塍大道(八字路-东升路)管径DN400,管线长度约0.43KM;G524 国道(高速枢纽-新 07 省道)、嘉塍公路(秀洲大道-嘉铜公路)管径DN600,管线长度约11.71KM;鸣羊路(三环北路-正阳路)管径DN800,管线长度约1.53KM;建安工程造价约16352.3万元。
中标候选人
中标候选人排序
/
投标报价(万元)
13726.4437
13710.4197
13675.5493
13653.2666
13669.0208
企业资质
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)
彭启月
朱恒聪
陈海斌
包慧芬
丁国良
项目经理(负责人)资质证书及编号
市政公用工程一级注册建造师浙************
工期
900日历天
质量要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求
入围标准价
******8元
评标基准价
******1元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
业绩不符合要求。
项目负责人B证过期。
改变招标文件提供的工程量清单。
开标时间
2025年9月29日09时00分
(公章)
公示时间
2025年9月30日—2025年10月9日
备注
中标候选人不排序
监督电话
行政监督:0573-******;市政务数据办:******。
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)
相关规定处理。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录