首页> 招标查询> 招标详情
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-05-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉市2025年农村公路提升改造项目

(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

(招标编号:E************001003)

公示开始时间:2025520    公示结束时间:2025522

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以农村公路日常养护)(招标项目编号:E************001003)******委员会评审,确定昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以农村公路日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

******有限公司

******.56

98.72

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

******有限责任公司

******.63

98.49

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

******有限公司

******.28

98.39

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

克李璐

级注册建造师

公路工程

******8766

项目总工:高渊

路基路面工程师:杨凌云

试验员:蒋波

资料员:许江

计量员:柳青

安全员:杨勇

2

******有限责任公司

黄玉田

级注册建造师

公路工程

******8591

项目总工:陈友罡

路基路面工程师:吴鹏辉

试验员:李金宝

资料员:杨永龙

计量员:王志才

安全员:田小龙

3

******有限公司

王鉴

二级注册建造师

公路工程

******9508

项目总工:吴建军

路基路面工程师:郑春辉

试验员:陈剑敏

资料员:谢唯琛

计量员:庞兴玉

安全员:陈剑东

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限公司

响应

企业业绩1于田县 2024 年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程施工合同段

2、第八师 2022S650 西古线公路修复养护工程

项目经理业绩1第八师2022S650西古线公路修复养护工程;

22023年师市道路建设项目;

3新疆生产建设兵团第八师 2020年农村公路施工项目(一合同段)

项目总工业绩1第八师2022S650西古线公路修复养护工程

2、且末县G315且末机场至Z592快速道路建设项自工程;

3于田县2024年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程施工合同段;

4、伊州区2019年陶家宫镇八户村、黄宫村、马场村、荞麦庄孜村、泉水地村通村油路建设项目;

2

******有限责任公司

响应

企业业绩1察布查尔县 2022 年农村公路大中修及小修养护项目

2、伊宁市2022年农村道路养护及大中修建设项目(第一合同段)

项目经理业绩1察布查尔县生态扶贫-平原林场建设项目(米粮泉乡阿顿巴村康养小镇旅游公路)

2七三七洪海沟跨沟桥建设项目;

3察布查尔县2022年农村公路大中修及小修养护项目;

42023年公路安全设施精细化提升工程(第三合同段)

项目总工业绩1察布查尔县2017年第四批路网升级S313线-X719线重要农村公路建设项目(第八合同段)

2、察布查尔县S313线K11+800-扎库齐牛录乡(X720物流小镇道路)公路建设项目;

3察布查尔县察布查尔镇-孙扎齐牛录镇孙扎齐村(果尔敏街延伸段)道路建设项目;

4伊宁市2022年农村道路养护及大中修建设项目(第一合同段)

3

******有限公司

响应

企业业绩1博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

项目经理业绩1博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

2、大浪沙检查站配套设施建设项目

3、S238线小型专项工程

4、2020年省道231线K0K16+898段公路安全生命防护工程、2020******管理局省道增设旅游标志项目

5、2019年喀什市自然村道路建设项目施工第七标段

项目总工业绩1博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段

2、叶城县铁提乡1村至伯西热克乡1村道路建设项目(第三合同段)

3、S238线小型专项工程

4、墨玉县农村道路建设项目施工第四合同段(墨玉县扎瓦镇阔坎村农村道路建设项目)

5、英吉沙县以工代赈公路建设项目施工第一合同段

二、提出异议的渠道和方式

   如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

******有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录1资格审查条件。

******有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

     ③******有限公司投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

******有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录3资格审查业绩最低要求,3.5.3条款要求)

******有限公司:投标人的项目经理业绩不符合招标文件规定。(不符合附录5资格审查条件)

四、监督部门

******委员会

、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:******有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602

联系人:阿先生

联系人:李女士

话:******

话:******

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级