岳城煤矿井下瓦斯抽采钻孔施工工程项目成交候选人公示
(采购编号:JNA164-CGN-******3)
公示开始时间:2025-08-14 17:30 公示结束时间:2025-08-18 09:30
本岳城煤矿井下瓦斯抽采钻孔施工工程项目(采购项目编号:JNA164-CGN-******3),经评审小组评审,确定岳城煤矿井下瓦斯抽采钻孔施工工程项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
岳城煤矿井下瓦斯抽采钻孔施工工程项目:
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限责任公司 |
******元 |
满足采购文件要求 |
合同签订后一年内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限责任公司 |
马福杰 |
一级建造师
晋************
|
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限责任公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限公司、河******有限公司
否决原因:采购文件要求:“第五章 采购需求 十二、其他要求 ★1、提供20名持有特种作业操作证(煤矿瓦斯抽采作业)的人员服务本项目,需要提供人员的①应******管理局颁发的《特种作业操作证》(操作项目:煤矿瓦斯抽采作业);②当年井下意外伤害保险缴纳证明;③响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。”。
******有限公司响应文件中未提供煤矿瓦斯******有限公司响应文件中提供了20个特种作业操作证,其中操作项目为“煤矿瓦斯抽采作业”的数量是7个,******有限公司响应文件中未提供服务本项目的特种作业操作人员的当年井下意外伤害保险缴纳证明,不满足上述要求。评审小组一致认为以上三名供应商均不通过响应性评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《山西省国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为******有限公司法律审计风控部
电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省晋城市北石店镇凤凰山矿
联系人:秦先生
联系电话:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:鲁先生;刘先生
电话:******;******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)
******有限公司(签章)