首页> 招标查询> 招标详情
内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-20
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******街道办小寨村村组道路硬化项目进行公开招标,开标会议于202******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人:

(本次排序不分先后)

招标编号:A************2

定标候选人名称

统一社会信用代码

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

资格能力条件

******有限公司

******MA9GCCF79C

******.67

宋岩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

******有限公司

******MACX48B531

******.13

孙雪华

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

******有限公司

******MA9MFXUC4U

******.75

吉瑞玲

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

******有限公司

******MA44F9UT2C

******.49

张宝恩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************28

******.42

冯勤光

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************8C

******.76

罗容容

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期60日历天

符合招标文件要求

 

1.1定标候选人施工项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

宋岩

施工项目经理

贰级注册建造师

******4787

2

******有限公司

孙雪华

施工项目经理

贰级注册建造师

******3554

3

******有限公司

吉瑞玲

施工项目经理

贰级注册建造师

******9931

4

******有限公司

张宝恩

施工项目经理

贰级注册建造师

************

5

******有限公司

冯勤光

施工项目经理

贰级注册建造师

******2649

6

******有限公司

罗容容

施工项目经理

贰级注册建造师

******4484

 

1.2定标候选人人员社保

序号

定标候选人名称

姓名

职务

社保缴纳情况

1

******有限公司

宋岩

施工项目经理

符合招标文件要求

2

******有限公司

孙雪华

施工项目经理

符合招标文件要求

3

******有限公司

吉瑞玲

施工项目经理

符合招标文件要求

4

******有限公司

张宝恩

施工项目经理

符合招标文件要求

5

******有限公司

冯勤光

施工项目经理

符合招标文件要求

6

******有限公司

罗容容

施工项目经理

符合招标文件要求

 

1.3定标候选人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

******有限公司

59.97

21.92

12.00

93.89

2

******有限公司

59.01

22.66

12.00

93.67

3

******有限公司

58.71

21.88

12.00

92.59

4

******有限公司

58.31

21.68

12.00

91.99

5

******有限公司

59.82

21.74

10.00

91.56

6

******有限公司

59.69

21.44

10.00

91.13

 

二、废标情况及原因

******有限公司存在以下问题,1.未附分部分项工程和单价措施项清单与计价表;2.失信被执行人截图未显示该网页网址;3.未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

******有限公司未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

******有限公司拟派项目经理未按要求在注册证书上签名,该证件为无效证件。

 

三、报价修正

无报价修正内容

 

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》

公示时间

2025年8月21日至2025年8月24日

 

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动

 

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 

、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******办事处

地址:内黄县硝西一街120号

联系人:李先生

电话:******

 

******有限责任公司

地址:河南省安阳市内黄县城红旗路南段西侧9号

联系人:桑晓盛

电话:******

 

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******农村局

监督部门代码:************2K

地址:内黄县朝阳路西段路南

联系人:王女士

联系电话:******

 

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


查看信息来源网站
快照:2025-08-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级