首页> 招标查询> 招标详情
南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购中标候选人公示第1次公示171880-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江北分中心) 南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目中标候选人公示

标段编号:JBQT******-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限公司的南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-环保工程二级;施工劳务分包-房屋建筑-环保工程不分等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-市政公用-环保工程一级;专业承包-市政公用-建筑机电安装工程二级
投标报价(元) ******.20 ******.00 ******.20
工期(日历日) 60天 满足招标文件要求 60天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 徐晶 王相逢 马骁
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******有限公司污水设备供货及安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 江阴市月城镇秦望山产业园华瑞路10号
开工时间 2023年12月15日
竣工时间 2024年03月15日
项目负责人 陈国旗
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 含油废水处理系统改造采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 上海军工路3988号
开工时间 2021年12月09日
竣工时间 2022年06月28日
项目负责人 徐晶
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******有限公司150t/d污水处理技改项目总包
合同价格 ******.00元
项目地点 ******有限公司
开工时间 2020年06月28日
竣工时间 2020年09月23日
项目负责人 陈国旗
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 2021年清江浦区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批)
合同价格 ******.00元
项目地点 淮安市清江浦区
开工时间 2021年12月15日
竣工时间 2022年06月30日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 淮安市清江浦生态环境局
评分业绩 合同名称 2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 淮安市清江浦区
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2024年08月10日
项目负责人 李伟
招标单位名称 淮安市清江浦生态环境局
合同名称 洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 淮安市洪泽区
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2021年12月10日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 ******建设局
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 200T/年硅片及半导体CM 抛光液添加剂项目废水、废气处理工程
合同价格 ******.00元
项目地点 内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗乌斯太镇
开工时间 2022年09月03日
竣工时间 2023年01月30日
项目负责人 姜怡勤
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 活性氧化铝吸附及再生系统设备买卖合同
合同价格 ******.00元
项目地点 安徽省滁州市来安县
开工时间 2022年08月04日
竣工时间 2022年09月22日
项目负责人 马骁
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 未提供2024年财务报表,投标保证金不满足招标文件要求
******有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 业绩未提供中标通知书
******有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 财务报表没有财务情况说明书(财务报表附注)
******有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 业绩未提供中标通知书,投标保证金不满足招标文件要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不满足招标文件要求
******有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 未提供满足招标文件要求的2024年度财务报表,投标保证金不满足招标文件要求

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 8.60 9.28 59.89 14.50 5.00 97.27
2 ******有限公司 9.00 9.64 58.27 14.50 5.00 96.41
3 ******有限公司 8.40 9.10 59.38 14.50 2.50 93.88
4 ******有限公司 8.40 8.92 58.52 14.40 0.00 90.24
5 ******有限公司 8.40 9.52 57.79 8.90 5.00 89.61
6 ******有限公司 9.00 9.40 59.70 9.00 2.50 89.6
7 ******有限公司 7.20 8.86 58.31 14.50 0.00 88.87

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 售后服务1 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务2 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 售后服务1 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务2 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 售后服务1 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务2 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 售后服务1 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务2 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 售后服务1 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务2 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 9.00 9.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 8.00 8.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 9.00 9.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 7.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 9.00 8.00 8.00 8.00 9.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 7.00 8.00 8.00 9.00 9.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月1日起,至2025年9月3日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级