首页> 招标查询> 招标详情
楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示
项目名称  楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计 招标项目编号 E************001001
招标人 ******有限公司
建设单位 ******有限公司
招标类别  委托招标 招标方式  公开招标
招标代理机构 ******有限责任公司
建设规模  项目建设内容包括改造楞沙湖排水通道3100米,通道宽约19米-37.5米;新建调蓄池一座,调蓄容积4.02万立方米。排水管径大于d1500mm。
开标时间  2025年11月28日 开标地点  C5开标室(工程类)(约容纳50人)
公示开始时间  2025年11月28日 公示截止时间  2025年12月3日
预中标人 ******有限公司 
中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质

******有限公司:工程设计综合资质甲级
******有限公司:市政行业排水工程甲级

投标报价  下浮系数33.5%
设计服务工期 60日历天 质量标准  符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人 寇殿良,身份证号:222426********5210,注册编号:CS******7
企业诚信分 100分 
投标所用企业业绩  1、澄海区农村生活污水治理工程勘察设计;2、汕头市澄海区莲下污水处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计(设计);3、琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程勘察和初步设计。
项目负责人投标所用业绩(如有)  /
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质  市政行业排水工程甲级
投标报价 下浮系数33.8%
设计服务工期 60日历天 质量标准  符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人 王子龙,身份证号:350781********0415,注册编号:CS******3
企业诚信分 100分 
投标所用企业业绩 1、宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(污水处理厂部分)勘察设计。 
项目负责人投标所用业绩(如需要) /
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质  工程设计综合资质甲级
投标报价 下浮系数33%
设计服务工期 60日历天 质量标准  符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人 杨浩俊,身份证号:310109********3252,注册编号:CS******7
企业诚信分 100分 
投标所用企业业绩 1、隆林县城区净水厂引水项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。 
项目负责人投标所用业绩(如需要) /
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ******有限公司未提供项目负责人高级工程师******************有限公司作否决投标处理。 
其他公示内容  
公示媒介  本次公示同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?南宁)******/nnggzy/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)******/gxggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
质疑和投诉     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 ******委员会建设和生态环境局 投诉受理电话 0771-****** 
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
1 寇殿良 222426********5210 项目负责人 正高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS******7 /
2 金思漾 450303********0029 建筑专业负责人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 ******666 /
3 黎羚君 450921********0020 建筑专业设计人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 ******781 /
4 李恒 450404********2154 结构专业负责人 高级工程师 交通土建工程 一级注册结构工程师 S******6 /
5 靳亚涛 412326********6618 结构专业设计人 高级工程师 土木工程 一级注册结构工程师 S******3 /
 6 徐军刚 362531********451X 结构专业设计人  高级工程师  建筑结构设计  一级注册结构工程师  S****** /
 7 陈俊先  450324********6136  电气专业负责人  高级工程师  建筑电气工程  注册电气工程师(供配电)  DG******
 8 陆丽芳  450122********2040  电气专业设计人  高级工程师  市政照明  注册电气工程师(供配电)  DG******
 9 马晓燕  370481********7424  电气专业设计人  高级工程师  建筑电气设计  注册电气工程师(供配电)  DG******
10 黄增荣  452123********3711  给排水专业负责人  高级工程师  市政给水排水  注册公用设备工程师(给水排水)  CS******
11 冉祥祥 342224********0412 给排水专业设计人 高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水)  CS******9 /
12 张壮 220303********2819 给排水专业设计人 高级工程师 给排水设计 注册公用设备工程师(给水排水) CS******6 /
13  杨晶  430203********0212  园林绿化专业负责人  高级工程师  市政绿化     
14 王红梅  450325********1822  园林绿化专业设计人  高级工程师  风景园林     
15  覃芹  452227********2666  造价专业负责人  高级工程师   建筑工程造价 土建  建[造]******002007 
16  贺圳  430521********3820  造价专业设计人  工程师  建筑工程造价  土建  建[造]******005741 
17  夏胡亮  330225********3190  造价专业设计人  工程师  工程造价  土建  建[造]******009664 
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
1 王子龙 350781********0415 项目负责人 高级工程师 市政给水排水设计 注册公用设备工程师(给水排水) CS******3 /
2 吴艺武 350626********2510 建筑专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 ******117 /
3 陈宇翔 350103********3512 建筑专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 ******175 /
4 刘振明 352227********2134 电气专业负责人 高级工程师 电气设计 注册电气工程师(供配电) DG******0
5 李述明 350181********257X 电气专业负责人 高级工程师 电气设计
6 李秋莎 350421********0026 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS******0
7 陈向如 350823********3757 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS******1
林元烁  350425********2015  结构专业负责人  高级工程师  结构  一级注册结构工程师  S******  
郑桂敏  350121********5223  结构专业负责人  高级工程师  结构  一级注册结构工程师  S******  
10  佘智彬  350303********0353  绿化园林专业负责人  高级工程师  绿化园林       
11 张桂玲  350121********5729  绿化园林专业负责人  高级工程师  绿化园林       
12  吴春英  350122********6227  造价专业负责人  高级工程师  工程建设管理  土建  建[造]******006588   
13  范榕 350102********0328  造价专业负责人  高级工程师  工程造价  土建  建[造]******012449   
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
1 杨浩俊 310109********3252 项目负责人 研究员 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS******7 /
2 徐峻 360102********9348 建筑专业负责人 研究员 建筑 一级注册建筑师 ******633 /
3 黄晶 420104********0044 建筑专业设计师 高级工程师 建筑 一级注册建筑师 ******241 /
4 朱德勇 510622********3932 结构专业负责人 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 S******9 /
5 蒋斌 320583********1636 结构专业设计师 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 S******0 /
6 陈立荣 310107********6418 电气专业负责人 高级工程师 电气 注册电气工程师(供配电) DG******5 /
7 孔令兵 130123********0016 电气专业设计师 高级工程师 电气 注册电气工程师(供配电) DG******9 /
张国斌  310110********337X  给排水专业负责人  高级工程师  给排水  注册公用设备工程师(给水排水)  CS******
瞿駸  310227********0074  给排水专业设计师  高级工程师  给排水  注册公用设备工程师(给水排水)  CS******
10  张波  310104********2417  园林绿化专业负责人  高级工程师  建筑(景观)       
11  夏靓  330211********0567  园林绿化专业设计师  高级工程师  园林       /
12  黄凌寅  310108********1054  造价编制负责人  高级工程师  技术经济  土建  建[造]******002191 
13  李科  130102********212X  造价专业设计师  高级工程师  建筑经济  土建  建[造]******010231 
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》